Фотогалерея

Акция "Синяя лента апреля"

18.04.2024
В рамках проведения профилактической акции "Дом без насилия" в старшей группе прошла выставка совместных работ "Детство без жестокости и слёз". Помните: мир без насилия начинается в Вашем доме! Сделаем его безопасным!

Утренник старшая группа "Цирк зажигает огни для мам!"

06.03.2024

"Лучшие в мире мамы!"

07.03.2024
Неделя, посвящённая Дню 8 Марта, закончилась выставкой фотоколлажей "Лучше в мире мамы нет!" и выставкой детских работ "Букет любимой мамочке", и, конечно же приятными букетами и открытками для мам, сделанными детьми своими руками!

Утренник младшая группа "В гостях у Красной Шапочки!"

05.03.2024

Подарки для папы! В День защитника Отечества!

23.02.2024
Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. В преддверии этого праздника, дети с огромным интересом и восторгом сделали поздравительные открытки своими руками. Все очень старались и переживали, что же получиться у них. Работы получились разные, красивые.

Праздник "Самый лучший в мире папа у меня!"

Посадили огород, посмотрите, что растёт!

23.02.2024

Влияние окружающего мира на развитие ребёнка огромно. Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями, начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребёнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Каждый год, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Дети активно участвуют в посадке огорода, ухаживают, следят за ростом растений.

Вместе играем - речь развиваем!

23.01.2024
Вместе с учителем-дефектологом наши самые маленькие воспитанники играют - речь развивают!

Творчество малышей "Пришла зима весёлая"

05.01.2024
За время зимних каникул наши малыши проявили творчество в изобразительной деятельности: это и снеговик из ватных дисков, и новогодняя ёлочка-красавица и зимний пейзаж!

Досуг "Холодное сердце"!

05.01.2024

Фликер - это знак такой!

26.12.2023

Утренник в старшей группе "Новогоднее турагентство Бабы Яги"!

26.12.2023

Выставка новогодних открыток "hand made"

26.12.2023
Благодарим родителей за участие в выставке новогодних открыток, сделанными своими руками! Спасибо за творчество, активность и креативность!

Ёлочки бывают разные...

26.12.2023
Ёлочки бывают разные: душистые, пушистые, нарядные и ладные! Ёлочки, вы ёлки, Ёлки - просто диво! Посмотрите сами - Как они красивы!

Смотр уголков безопасности.

06.12.2023

В рамках подготовки к педагогическому совету "Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста" прошёл смотр "Уголков безопасности". В группах имеются пособия и материалы по данной теме: плакаты, иллюстрации, макеты, дидактические игры и игровые макеты, летбуки, художественная литература, макеты проезжей части с моделями транспорта и дорожными знаками, макеты пожарной части и пожарного щита. Уголки доступны, эстетичны и мобильны.

Квест-игра "Проделки Бармалея"

30.11.2023

В дошкольном учреждении в старшей группе в нерегламентированной деятельности прошёл квест "Проделки Бармалея"! Злой Бармалей забрал ключ и закрыл детей! Чтобы выйти ребята выполняли задания по правилам безопасности дома. Они успешно справились, потому что в группе ведётся систематическая работа по основам безопасности жизнедеятельности. Бармалей вернул ключ, а в подарок дети получили плакат "Правила безопасности дома" и "золото" Бармалея!

Поздравительная открытка бабушке и дедушке!

29.09.2023
В старшей группе прошёл мастер-класс "Поздравительная открытка бабушке и дедушке!" в рамках республиканской акции "Уважение. Забота. Ответственность!" Дети с огромным интересом изготовили красивые открытки c теплыми пожеланиями для бабушек и дедушек. А как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Открытки получились яркие, оригинальные. Ребятишки потрудились на славу, все остались довольны. Уверены, что открытки, сделанные от всего сердца, понравятся дедушкам и бабушкам.

Тематический день "Я, ты, он, она - вместе целая страна!"

Тематическая неделя "Мой любимый город Гродно"

13.09.2023
На протяжении недели воспитанники ДУ знакомились с родным городом: его улицами и достопримечательностями, с его историей, рисовали родной город, свою малую Родину!

Спортивное развлечение "Весёлые старты!"

03.07.2023

Развлечение "В кругу друзей!"

28.06.2023

В гости к ребятам пришла Злючка-коллючка и пыталась их рассорить. Но дружные, смелые и спортивные дошколята нашего дошкольного учреждения доказали ей, что с друзьями жить веселей! И превратилась Злючка-колючка в добрую, весёлую колючку, которая играла, соревновалась, танцевала и веселилась вместе с друзьями!

Развлечение "Азбука дорожного движения"

19.06.2023

Развлечение "Лето - чудная пора!"

07.06.2023
В дошкольном учреждении прошло развлечение "Лето - чудная пора!" в гости приходила Ириска. Ребята вместе с ней танцевали, пели песни про лето. Ириска провела интересные игры про растительный мир нашего края!

Выставка рисунков "Правила дорожного движения"

23.05.2023

Учимся - играя!

18.04.2023
Дидактическая игра по формированию математических представлений - это вид учебного занятия, в котором реализуются принципы активного обучения. В процессе игры у детей вырабатывается привычка сосредотачиваться, мыслить самостоятельно, развивается внимание, память, логическое мышление, стремление к знаниям. Увлекаясь, дети не замечают, что учатся считать, составлять числа, упражняться в количественном и порядковом счёте, ориентируются в пространстве, развивают фантазию. Для детей дошкольного возраста игра имеет огромное значение: это и учёба, и труд, и форма обучения. В современных супермаркетах большой выбор различных игр, но стоят они не дёшево! А можно из простых материалов быстро и недорого изготовить математические игры своими руками. Ребята старшей группы охотно играют и развиваются с помощью дидактических игр, которые мы изготовили своими руками!

Если очень захотеть, можно в космос полететь!

60 лет назад человечество впервые покорило космос!  С тех пор эта тема никого не оставляет равнодушным: ни мальчишек, ни девчонок: ребята узнали о первых космонавтах (Белке и стрелке), о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о солнечной системе и ещё многом интересном.

Игры на липучках

06.04.2023

Фольклорный праздник "Гуканне вясны"

30.03.2023

Всемирный День театра!

27.03.2023
Весенние каникулы начались, и этот день совпал с Всемирным Днём театра! Ребята средней группы познакомились со словацкой сказкой "У солнышка в гостях", которую потом и драматизировали! На следующий день ребят пригласили в театр на постановку белорусской сказки "Коцiк, пеунiк i лiсiца", которая им очень понравилась! И не обошлось без творческой деятельности, в которой ребята вырезали главного героя сказки - петушка! Драматизации сказок и пересказ развивают у детей устную и диалогическую речь, память, актёрские способности. Играйте с детьми в театр!

22 марта - Всемирный День воды.

22.03.2023
Сегодня ребята средней группы в экспериментальной деятельности, вместе с Капитошкой, изучали свойства воды, выяснили, что водные ресурсы необходимо беречь, потому что без воды нет жизни на Земле! Ну и конечно же, в изобразительной деятельности из бумаги сделали друзей для Капитошки!

Я нарисую мамочки портрет!

04.03.2023
Нарисую я портрет Для любимой мамочки. На лице её улыбка. А на щечках ямочки. Добрые глаза у мамы, Светлые и ясные. До чего красива мама. Самая прекрасная. Искорки в глазах искрятся, Мама улыбается. А когда она грустит, Морщинки появляются. Незаметные морщинки. Я их поцелую. Обниму покрепче маму. Самую родную. А ещё причёску маме, Рисую я старательно. На портрет посмотрит мама, Серьёзно и внимательно. А потом мне улыбнётся И скажет: "Что ж, похожа".

Подарочки для мамочки.

04.03.2023

Праздник "Весёлые нотки"

04.03.2023
В старшей группе №1 прошёл утренник, посвящённый Дню 8 марта! На празднике царила душевная и добрая атмосфера. Участники и гости праздника получили массу положительных эмоций: дети пели, играли, читали стихи, ну, а танцы довели наших мам до слёз... А маленькая вокалистка Лукина Майя очень талантливо спела шуточную песенку и проявила актёрское мастерство. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками детей!

Праздник "Весеннее кафе"

04.03.2023
В преддверии праздника Международного дня 8 Марта дети средней группы пригласили мамочек и бабушек в "Весеннее кафе", в котором их ждало необычное меню: к салату - улыбки, к гарниру - задорная песня, танец горячий - к первому блюду! поздравления, песни и стихи звучали для вас милые женщины! А мамочки отгадывали загадки и получили море поцелуев от своей ребятни!

Математика на кухне

27.02.2023
Многие родители довольно часто заблуждаются относительно того, что для занятий математикой необходимо обеспечить ребёнка специализированной обучающей обстановкой, или же каким-то оборудованием. На самом деле, чтоб ребёнок мог охотно заниматься математикой достаточно обычной привычной домашней обстановки и предметов домашнего обихода. Кухня отлично подходит для занятий математикой. И это успешно демонстрируют наши родители!

Подарочки для папочки.

23.02.2023
Поздравляем наших пап и дедушек с Днем защитника Отечества! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, мужества. Пусть на всё хватает сил. Желаем мирного и чистого неба над головой, спокойствия в душе, успехов в делах и работе, любви и теплоты семейного очага, здоровья, исполнения желаний и твердости во всех решениях! Пусть будет мир на всей Земле! Пусть ваше рукопожатие остаётся наикрепчайшим, взгляд — зорким, а ухо — чутким! Вы наша гордость, защита, опора, фундамент, сила и мощь! С праздником!

Музыкальный концерт ко Дню защитника Отечества!

23.02.2023

Тренинг "Здоровый педагог - здоровый ребёнок"

Огород на подоконнике

16.02.2023
Мы - ребята-молодцы, Любим мы трудиться, Посадили мы лучок Будем им гордиться!

Над Белай Руссю - белы бусел...

16.02.2023
Творческая мастерская. Над Белай Руссю - белы бусел, з даверам выпрастау крыло. А гэта значыць, Белай Русi прасцяг ашчодраны святлом. Валянцiн Лукша.

Уголок природы.

15.02.2023
Уход за растениями развивает у детей желание заботиться о них, знакомиться с новыми растениями, сравнивать их; учатся наблюдать за изменениями в жизни растений: рост, цветение; учатся наблюдать природу, видеть её красоту. на этой основе и формируется любовь к родному краю, Родине.

«Земля Беларуси, родная сторонка. Ты в сердце, в душе у любого ребёнка!»

15.02.2023

"Светофор нас в гости ждёт, освещает переход"

14.02.2023

Наша территория